Знакомство с предприятием - первый шаг в освоении будущей профессии

 

«..Ветеринар за все в ответе.

Болезнь ошибок не простит.

Ведь он здоровье на планете

Самоотверженно хранит!»

 

В четверг 19 ноября состоялось знакомство студентов 21В группы специальности «Ветеринария» ОГАПОУ «Корочанский СХТ» с процессами молочно-товарной фермы «Ландыш» группы компаний «Зеленая долина».

 

Несмотря на проливной дождь в десять утра студенты прибыли на ферму, где их уже ждал Евгений Николаевич Беседин, заместитель директора по животноводству, который и провел экскурсию.

 

Будущие ветеринары прошли по всем корпусам фермы, Евгений Николаевич обратил внимание на условия содержания животных, и отметил что среди факторов, влияющих на продуктивность коров, условия содержания занимают важнейшее место. Хорошая вентиляция, чистота подстилки и соблюдение других правил зоогигиены помогают сохранить здоровье животных, добиться высоких надоев. Большой интерес вызвало посещение доильного зала. Студенты смогли увидеть весь процесс доения от начала и до конца. Во время посещения МТФ ребята задавали много вопросов: о технологии доения, о кормлении взрослых коров и телят, о проведении ветеринарных процедур.

 

С интересом они восприняли информацию о создании в группе компаний «Зеленая долина» мобильных бригад единого ветеринарного управления, фельдшеров - ортопедов и технологов по воспроизводству.

 

Студенты также посетили сенажные траншеи, где им рассказали о технологии заготовки сенажа, его качестве и составе.

 

В завершении Евгений Николаевич поблагодарил ребят за их выбор профессии, отметив, что это хоть и нелегкий, но благодарный труд.