О проведении семинара по воспроизводству стада КРС

 

Основой основ животноводства является воспроизводство стада. Поддержание мастерства воспроизводства поголовья КРС серьезный вопрос, напрямую влияющий на состояние скотоводство, как отрасли.

 

В начале марта на предприятиях ГК «Зелёная Долина» в рамках корпоративного обучения проводился очередной практический семинар для специалистов агрохолдинга. Мастер-класс провел Лагутин Д.В., консультант ООО «Молочная Компания «Генетика-юг». В ходе семинара, в котором приняли участие технологи предприятий ГК «Зеленая Долина», отвечающие у себя на рабочих местах за своевременную подготовку коров и тёлок к искусственному осеменению.

 

По мнению участником семинара такие практические занятия с учетом изучения более современных технологий значительно повышают не только профессионализм специалистов, но и на практике детально помогают изучать прогрессивные технологий воспроизводства стада.

 

Кстати сказать, впервые в таком обучение приняли участие технологи по воспроизводству ООО «Зеленая Долина – Агро» Дмитриенко И. и МТФ «Богатое» ОАО «Белгородские молочные фермы» Волков С.

 

Программа семинара была насыщенной и включала также в себя изучение особенностей гинекологических заболеваний у коров, основ племенной работы и современных методов улучшению молочных качеств КРС.

 

Как отметили специалисты управления животноводства ООО «ГК «Зеленая Долина», одни из организаторов семинара, - воспроизводство стада является ключевым моментом в молочном скотоводстве и производственный успех зависит от того, насколько совершенно владеет специалист технологией воспроизводства стада.

 

  1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg