Залог успеха – компетентность кадров

 

В ГК «Зеленая Долина» в плановом порядке продолжается учеба руководителей и специалистов агрохолдинга. В настоящее время в рамках корпоративного обучения проходят профессиональную переподготовку кладовщики, работающие с материальными ценностями в структурных подразделениях. В ходе занятий, которые проводят руководители соответствующих служб управляющей компании, слушатели получают теоретические знания и практические навыки, которые помогают им работать более грамотно и эффективно. Эти занятия помогают сотрудникам из различных хозяйств также обменяться практическим опытом в формате личного общения друг с другом.

 

Помимо корпоративного обучения в ГК «Зеленая Долина» широко применяется практика повышения квалификации своих специалистов на курсах и семинарах не только регионального, но и федерального уровня.

 

Так, в начале апреля ведущие юрисконсульты по корпоративному праву юридической службы ООО «ГК «Зеленая Долина» Александр Агарков и Денис Плоходько прошли обучение в формате онлайн-вебинара (от англ. webinar), когда живое общение между слушателями и преподавателями поддерживается через спутниковую связь, создавая своеобразный телемост «Белгород-Москва».

 

В этот раз для обучения была выбрана тема - «Группы компаний (холдинги): правовое регулирование в 2015 году (корпоративный контроль, взаимозависимость лиц, сделки, ТЦО)».

 

Обучение проводили преподаватели кафедры конкурентного права Московского государственного юридического университета им.О.Е. Кутафина, представители ведущих в стране адвокатских бюро, аудиторских и консалтинговых компании.

 

Программа обучения включала в себя разнообразные вопросы, в том числе: перспективы правового регулирования создания и функционирования структур холдингового типа с учетом соблюдения требований налогового и антимонопольного законодательства.

 

Кроме того, были рассмотрены сделки, требующие соблюдения особого порядка одобрения; на основе судебной практики подробно изучены последствия несоблюдения требований законодательства при совершении крупных сделок и сделок с заинтересованностью.

 

В ходе обучения также обсуждались вопросы, касающиеся тенденций развития законодательства об экономической зависимости: об аффилированных лицах, об основаниях ответственности основного общества по обязательствам дочернего (ответственность контролирующих лиц), о банкротстве группы, о трансграничном банкротстве.

 

По мнению участников вебинара, подобные мероприятия служат отличными площадками для обмена опытом между экспертами и практикующими юристами в области правового регулирования.

 

В компаниях, которые ведут активную хозяйственную деятельность, на юристах всегда лежит большая ответственность. Повышение квалификации для специалистов в этой области не просто важно, но абсолютно необходимо.