Переговоры без поражений!

 

1В современном бизнесе умение вести переговоры — исключительно важно. Именно поэтому в Группе компаний «Зеленая долина» при содействии Московской бизнес школы 26 и 27 февраля 2016года был проведен семинар «Переговоры для закупщиков».

 

В семинаре участвовали все специалисты торгово-закупочной компании, специалисты службы информации и контроля и практически все специалисты юридической службы. Несмотря на казалось бы, узкую направленность – «переговоры для закупщиков», семинар был полезен для всех.

 

2Ведь любой из нас фактически постоянно проводит переговоры. Привлечение новых клиентов, наем новых сотрудников, проведение презентаций, разрешение конфликтов — во всех этих случаях мы вступаем в переговоры: с поставщиком, клиентом, подчиненным, коллегой, начальником. Во время обучения, специалисты группы компаний узнали как «устроены» эффективные переговоры, по какому алгоритму их проводить, как избежать типичных ошибок, как сформулировать качественное предложение и продуктивно «переформатировать» контрпредложение «другой стороны».

 

Теоретические знания подкреплялись и практическими заданиями, во время которых специалисты учились перехватывать инициативу, вести переговоры в командах.

 

Особое внимание уделялось и психологии человеческих взаимоотношений, ведь главное качество любого переговорщика – уметь внимательно слушать. В заключении можно отметить, что умение вести переговоры — сложный навык и надеемся, что наши специалисты овладеют им в совершенстве.