Мастер-класс от Роджера Вайгла

 

С 26 по 29 марта на молочно-товарных фермах ГК «Зеленая Долина» проходил мастер-класс известного ветеринарного врача Роджера Вайгла.

 

2В настоящее время он является одним из лучших профессионалов в сфере воспроизводства и управления стадом КРС и заслуженно считается мировой звездой ветеринарии.

 

Ученый и практикующий более 40 лет ветеринарный врач консультирует ведущие зарубежные предприятия, занимающиеся молочным скотоводством.

 

Получить у такого ученого-практика консультацию считается большой удачей даже для профессионалов. Но это уже не первый визит специалиста международного уровня на предприятия белгородского молочного холдинга.

 

Как правило, он проводит теоретические сессии по анатомическим и физиологическим особенностям молочного стада, методам управления и контроля воспроизводства, выращиванию телят.

 

Каждый визит Роджера Вайгла – это не только очередной мастер-класс человека, который любит и знает свое дело, но и очень серьезный технологический аудит, сознательно проводимый руководством ГК «Зеленая Долина» с целью дальнейшего развития агрохолдинга в соответствии с международными стандартами.

 

На этот раз рекомендации от ветеринара с мировым именем получали сотрудники Единой ветеринарной службы, руководители структурных подразделений, заведующие молочными комплексами, специалисты управляющей компании ГК «Зеленая Долина».

 

В ходе занятий были рассмотрены схемы лечения и профилактики КРС, обсуждались результаты наблюдений ветеринарных специалистов, давалась оценка правильности постановки диагноза и назначения лечения.

 

Практикум проходил непосредственно в коровнике, где ветврачи агрохолдинга вместе со своим знаменитым наставником диагностировали заболевания, назначали лечения. Не обошлось и без оперативного вмешательства и выполнения различных лечебных процедур.

 

Специалисты ГК «Зеленая Долина» смогли также обсудить с г-ном Вайглом порядок закладки собственных кормов и периодичность контроля их качества собственных кормов.

 

В итоге зарубежный консультант остался доволен условиями содержания, кормления КРС и отметил высокий уровень знаний наших специалистов в области ветеринарии.