От бумажного оформления документов - к электронному!

 

3Автоматизированная система Меркурий предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

 

При внедрении таких глобальных автоматизированных систем необходимо проводить обучение пользователей. Агрохолдинг «Зеленая долина» не остался в стороне.

 

414 июня 2016г. было организовано обучение работе в программе «Меркурий» для лаборантов и учетчиков ферм и молочных комплексов группы компаний.

 

На первом этапе сотрудники агрохолдинга познакомились с автоматизированной системой «Меркурий», изучили схемы работы системы и подсистем. Взаимодействие различных подсистем друг с другом, основные информационные потоки.

 

На втором этапе была наглядно продемонстрирована работа в ГИС «Меркурий»:

 

5• ведение журнала вырабатываемой предприятием продукции;

 

• оформление ВСД на основе информации во входном журнале и журнале вырабатываемой продукции;

 

• контроль объёма продукции, на которую оформляется ВСД, с автоматическим его списанием с объёма по журналу;

 

• автоматическое формирование ветеринарных документов (актов досмотра, запрета, и др.);

 

• оформление электронных актов отбора проб;

 

• формирование отчетов по журналам продукции и оформленным ВСД и пр.

 

В ходе обучения возникало много вопросов при работе с данной системой, которые совместно разбирались. А так же были озвучены проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи и пути их решения.