Трудности им нипочём

 

Операторы машинного доения АО «Молочная компания «Зелёная долина» считают: «Если любишь своё дело, то трудностей не замечаешь». На молочно-товарной ферме «Ландыш» нас встретила бойкая, улыбчивая Светлана Белотелова: «Я выросла в деревне, меня с детства учили трудиться. Люблю животных, коровки нас узнают по голосу. Бывает, заупрямится моя подопечная, характер показывает, приходится уговаривать».

 

4Ее смена обслуживает более тысячи коров. Девчата не раз становились победителями соревнований по количеству надоев. Удобный график работы, рассказывает Светлана, позволяет больше времени уделить детям, навести порядок в доме, поработать в огороде да и просто цветами полюбоваться. Искренне любить свою профессию, добиваться хороших результатов помогают хорошие условия труда, взаимовыручка коллег и достойная заработная плата.

 

3Успешно управляет «коровьей командой» и худенькая Наталья Самойлова, оператор машинного доения фермы «Первоцвет»: «Ничего сверхъестественного в моей работе нет. Важно, как ты сам относишься к делу. Если ответственно, искренне, полагаясь на себя, и результат будет хороший. Кто работать умеет, в сельском хозяйстве не пропадёт.

 

У нас, к тому же, дружный, сплочённый коллектив, каждый старается работать на совесть». Наталья трудится на молочной ферме с 2009 года. «Добросовестная, исполнительная, ответственная, – рассказывает заведующая фермой А.В. Полякова, – не смотрите, что скромная, в деле она у нас лидер, заводила. Хороший специалист, любит, чтобы везде был порядок». Благодаря таким замечательным сотрудникам в «Зелёной долине» производится молоко высокого качества. Руководство компании ценит своих работников, гордится ими. В канун 8 Марта женщин поздравят с праздником, вручат им подарки.

 

Текст и фото Л. АЛЕКСЕЕВОЙ