Обмен опытом с коллегами из «ЭФКО»

 

27 января сотрудники управления по персоналу ГК «Зеленая Долина» посетили ГК «ЭФКО». В настоящее время здесь работает более 12,5 тыс. человек.

 

1ГК «ЭФКО» - крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции России и один из ведущих производителей продуктов питания «ЭФКО», входит в TOP–3 крупнейших компаний агропромышленного комплекса страны. Это накладывает повышенные требования к уровню компетенций профессиональной команды.

 

Цель визита – обмен опытом в сфере подбора, обучения и повышения квалификации кадров.

 

В состав рабочей делегации вошли начальник управления Ольга Ладыгина, начальник отдела подбора и развития персонала Любовь Гузиева и специалист по подбору персонала Анастасия Горюнова.

 

Встречала белгородских коллег заместитель директора по персоналу АО «УК «ЭФКО» в г.Воронеже Светлана Полетаева.

 

В ходе делового общения С.Полетаева отметила, что каждому сотруднику «ЭФКО» гарантированы равные возможности для обучения и развития.

 

Для личностного и профессионального роста в агрохолдинге используются три системы: система отбора и обучения перспективной молодежи; система непрерывного образования сотрудников и система гарантированного карьерного роста.

 

С целью подготовки эффективных менеджеров и укрепления единых корпоративных ценностей и культур «ЭФКО» осуществляет сотрудничество с образовательным центром - Школой Менеджмента «Бирюч».

 

На основе соглашения о стратегическом партнерстве между Компанией и Воронежским государственным университетом в 2011 году был создан корпоративный университет «ЭФКО». Корпоративный университет - отдельное структурное подразделение ВГУ. Для преподавания привлечены доценты и профессора воронежских вузов и специалисты «ЭФКО». На базе ВГУ в апреле 2014 года была создана кафедра «Химия природных соединений».

 

В свою очередь представители ГК «Зеленая Долина» поделились приоритетными направлениями в организации системы непрерывного образования сотрудников агрохолдинга.

 

Общим направлением деятельности для холдингов стало внедрение дуальной системы обучения в учебный процесс отраслевых учебных заведений. С 2013 года ГК «Зеленая Долина» является «якорным» предприятием Корочанского сельскохозяйственного техникума, а ГК «ЭФКО» - Красногвардейского.

 

По итогам встречи белгородская делегация поблагодарила принимающую сторону за конструктивный подход в организации визита и выразила признательность за проявленное внимание.

 

В завершении стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.