Всем миром

В минувшую субботу в Красной Поляне Шебекинского района  состоялось торжественное открытие часовни в честь святителя Николая Чудотворца.

1Часовня стала зримым воплощением идей, вокруг которых объединились неравнодушные жители села, благотворители и просто добрые люди.


В ходе праздника благодарственные письма администрации Шебекинского  района были вручены людям, внесшим значительный вклад в строительство часовни. Среди них был отмечен и коллектив  ООО «Молочная компания «Зеленая Долина-2».


Как отметил в ходе награждения глава района С.Степанов:  - В душе каждого из нас сегодня большой праздник. Мы чувствуем свою ответственность за возрождение нравственности и духовности, возвращаемся к своим православным истокам. Хочу поблагодарить всех, кто внес вклад в строительство часовни, пожелать, чтобы исходящий от нее духовный свет всегда озарял нашу жизнь.
Председатель совета ветеранов Купинского сельского округа В.Катаржнов в своем приветственном слове выразил надежду, что с появлением часовни продолжится дальнейшее возрождение села Красная Поляна, которое так называется, потому что очень красивое.


С архипастырским словом к участникам торжества обратился митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн: - Хотел бы пожелать всем обильных милостей от Господа по молитвам святителя Николая. Вашими трудами и пожертвованиями воздвигнута замечательная часовня, символизирующая собой то, что здесь живут люди, устремленные своими душами к Небу. Сегодня жители Красной Поляны являют пример того, как нужно относиться к жизни. Они объединены общим делом созидания, их благие труды дадут добрые плоды. А Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, Чудотворец будет оберегать всех нас от бед и невзгод, он истинный защитник тех, кто созидает…


В часовне будут крестить, венчать и отпевать, по большим праздникам служить литургию, а каждый вторник возносить особые молитвы Святителю Николаю.