Главный капитал «Зеленой Долины»

 

1 мая в Белгороде на территории Парка Победы состоялось торжественное открытие обновлённой Аллеи Трудовой Славы. В этом году на обновлённой Аллее отмечены представители предприятий АПК, промышленности, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, сфер строительства, транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения и культуры.

 

1Участниками торжества стали Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов, депутаты облдумы, представители областной и районных администраций, активисты и жители региона.

 

Приветствуя белгородцев на церемонии чествования лучших трудовых коллективов, Евгений Савченко отметил, что испокон веков жителей Белгородчины отличала беспримерная работоспособность, высокое мастерство и ответственность.

 

«Такое отношение к труду приносит весомые результаты – наша область на протяжении многих лет по целому ряду социально-экономических показателей занимает лидирующие позиции в России, и 2016 год не стал исключением», – сказал Евгений Степанович.

 

В своём выступлении Николай Шаталов отметил, что успехи и победы белгородцев – это правильно выбранные стратегические приоритеты экономического и социального развития региона, которые позволили сохранить положительные тенденции в экономике, способствовали росту большинства основных показателей, превышающих средний российский уровень.

 

В этом году по решению Правительства региона и Президиума областного объединения организаций профессиональных союзов на Аллее Трудовой Славы представлены 34 коллектива и 32 труженика, которые добились наивысших показателей в работе.

 

Среди награжденных – «Зеленая Долина». Вручая почетное свидетельство председателю Совета директоров С.В.Юдину, генеральному директору ГК «Зеленая Долина» С.Н.Алтухову и прдседателю профсоюзной организации А.В.Даниленко, глава региона Е.С.Савченко подчеркнул: «Главный капитал компании - это люди, их благополучие, в «Зеленой Долине» уделяют огромное значение этому капиталу. В структуре компании – Корочанский сельхозтехникум, где готовится достойная смена. Есть все предпосылки, чтобы ГК «Зеленая Долина» заняла лидирующее место в молочной отрасли России».

 

«Всех вас, уважаемые товарищи, объединяет созидательная энергия, преданность своему делу, целеустремлённость и трудолюбие. Сердечно поздравляю вас с общественным признанием ваших трудовых успехов и занесением на областную Аллею Трудовой Славы. Белгородчина гордится вашими славными делами, приумножающими силу и мощь Белогорья», – отметил в завершение церемонии Евгений Степанович.