Поздравление с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

 

1Уважаемые белгородцы! Коллеги! Поздравляю вас и всех тружеников села с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

 

За прошедшее десятилетие усилиями российских аграриев сформирован мощный агропромышленный комплекс страны, решены серьезные вопросы в наращивании производства сельскохозяйственной продукции, в создании комфортных, безопасных и привлекательных условий жизни на селе.

 

С каждым годом крестьянский труд обретает все большее уважение и общественную значимость. Высокий уровень внедряемых технологий, преданность избранному делу, самоотдача и все возрастающий вклад тружеников сельскохозяйственного производства в экономическую устойчивость и социальное благополучие страны вызывают глубокое уважение и живую признательность россиян. От успехов отрасли сегодня во многом зависит дальнейшее укрепление социально-экономического потенциала государства.

 

Белгородцы вносят свою значимую лепту в общее дело по обеспечению продовольственной безопасности и независимости России. Лучшие сыны и дочери Белгородчины ежедневным самоотверженным трудом создают ее аграрную славу. Ежегодные высокие урожаи, превышающие 3 млн. тонн зерновых и около 4 млн. тонн сахарной свеклы, одни из лучших показателей урожайности зерновых, озимой пшеницы и сои в стране, многолетнее лидерство в производстве мяса среди субъектов Российской Федерации, динамичное развитие новых направлений и инновационных технологий, наращивание объемов производства фермерской продукции, высокие стандарты социального и инфраструктурного обеспечения белгородского села – все это ваши достижения и завоевания, уважаемые земляки!

 

Хочу выразить слова искренней благодарности всем работникам отрасли – хлеборобам, животноводам, специалистам сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, ученым-аграриям – за добросовестный, самоотверженный, ответственный и нелегкий труд. За преданность своему делу и высокие результаты в одном из ключевых секторов экономики Белгородской области.

 

Желаю всем, кто от зари до зари работает на родной земле и приносит ее дары людям, крепкого здоровья, достатка и процветания!

 

Пусть всем нам, дорогие коллеги, в делах неизменно сопутствует удача, а достигнутые вершины становятся стартовой точкой для новых свершений. Новых успехов вам, трудовых побед и производственных свершений!

 

Заместитель Губернатора Белгородской области – начальник

департамента АПК и воспроизводства

окружающей среды области

 

С.Алейник