Новогодние чудеса

 

Коллектив ГК «Зеленая Долина» на старый Новый год подарил многодетной семье Рубинских из Ровеньского района корову.

 

1Такое решение накануне праздника принял генеральный директор Сергей Николаевич Алтухов. Вручить необычный подарок он поручил членам корпоративной команды КВН «Молоко». Дети восприняли это событие как настоящее новогоднее чудо.

 

С просьбой о таком необычном подарке к Деду Морозу в Великий Устюг обратилась 10-летняя Виолетта, старшая из детей.

 

-Дедушка Мороз, мы просим тебя в подарок нам под ёлку корову, чтобы мама могла делать творог, сметану и чтобы мы могли пить домашнее молоко, - написала в своем письме девочка.

 

Рубинские - беженцы из Луганска. -Вспомнить страшно, что пришлось пережить, - рассказали при встрече ее мама, Екатерина Рубинская. – Дом, в котором мы жили полностью разбомбили. Нам пришлось, спасаясь, плыть по реке на лодке.

 

2Сейчас в семье Рубинских подрастают четверо девочек. В апреле в семье ожидают пополнение: у Екатерины и Алексей должен родиться сын. Узнав о том, что подарок уже в пути, вся семья вышла к дороге встречать корову.

 

Специалисты агрохолдинга выбрали краснопёструю бурёнку голштинской породы в ООО «Зелёная долина – Агро». Молочная ферма этого структурного подразделения расположена наиболее близко от дома Рубинских, в 100 км.

 

Роза, так дети назвали краснопёструю, быстро освоилась на новом месте и признала Екатерину своей хозяйкой: первая дойка прошла успешно.

 

Многие в коллективе решили помочь многодетной семье еще и лично от себя. Кроме коровы многодетной семье привезли новую одежду для детей, игрушки, игры и даже предметы бытовой химии. А одна сотрудница, узнав, что в семье родится ребёнок, сшила нарядный конверт для новорожденного.

 

Не забыли и о кормах, привезли в подарок, по одной тонне сена, соломы и концентрированного корма для коровы, на полгода вперёд, должно хватить до самого лета.

 

-Наша семья от всего сердца благодарит «Зелёную Долину», - сказала Екатерина Рубинских. - Такой подарок нам сделали! Здоровье детям подарили!

 

Фото и видеоматериал о церемонии вручения коровы многодетной семье

 

можно посмотреть на сайте ГК «Зеленая Долина»

 

-Фотогалерея

 

-Видеоряд