Благодарность за труд

 

11 ноября за достойный труд и личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли благодарностью главой Корочанского района были отмечены сотрудники АО «Молочная компания «Зеленая Долина»: Виктор Тихонович Нетребенко, заведующий током; Сергей Николаевич Лебедев, водитель автомобиля грузоподъемностью свыше 2,5 тонн; Георгий Демьянович Попаз, тракторист-машинист сельхозпроизводства.

 

2Награждение прошло в Бехтеевском доме народного творчества. В этот день по традиции корочанские аграрии отметили свой профессиональный праздник после завершения уборочных работ. На торжество собрались работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны АПК, гости.

 

Участников праздника встречали караваем и величальной песней. Здесь же была презентована выставка производимой в районе продукции, которую дегустировали все желающие при входе в зрительный зал.

 

Первой руководителей и специалистов сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств, ветеранов отраслей и гостей с праздником поздравила заместитель Губернатора Белгородской области Наталия Владимировна Полуянова.

 

В своем выступлении она отметила, что Корочанский район занимает в регионе ведущие позиции в отрасли сельского хозяйства. Это результат огромного труда тысяч замечательных людей, прекрасных опытных руководителей, которые каждый день вкладывают свои силы и знания в замечательную благодатную корочанскую землю.

 

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравили заместитель начальника департамента АПК Белгородской области – начальник управления биологизации, охраны почв и прогрессивных технологий в растениеводстве В.И.Мельников и заместитель председателя Белгородской областной Думы С.А.Литвинов.

 

Обращаясь к руководителям хозяйствующих субъектов, хлеборобам, животноводам, механизаторам, агрономам, работникам фермерских хозяйств и предприятий переработки, исполняющий обязанности главы администрации района Николай Васильевич Нестеров сказал:

 

-«По сути это профессиональный праздник более 5 тысяч человек, работающих в агропромышленном комплексе района, который по календарю государственных дат отмечается 14 октября. Спасибо вам за ваш нелегкий и созидательный труд, за профессионализм, самоотдачу и преданность избранному делу, за достижение высоких производственных показателей. Своим добросовестным трудом вы обеспечиваете динамичное развитие своих производственных структур!»

 

В своем выступлении Н.В.Нестеров также подчеркнул перспективы развития молочного животноводства: «Всего один год потребовался Группе Компаний «Зеленая долина», чтобы построить и ввести в эксплуатацию молочно-товарную ферму в селе Шеино на 1980 голов, которая уже в ближайшее время будет полностью укомплектовано поголовьем!»

 

Поздравил и благословил тружеников на дальнейший созидательный труд во благо Святого Белогорья Благочинный Корочанского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча протоиерей отец Михаил.

 

Награды различных уровней и ведомств на празднике были вручены 210 работникам и ветеранам АПК района. В ходе торжества концертные номера дарили лучшие творческие коллективы района.

 

Коллектив ГК «Зеленая Долина» поздравляет своих коллег с заслуженными наградами и желает новых производственных успехов!