Любимая работа Сергея Игнатенко

 

1Направление деятельности ООО «Зелёная долина – Черноземье» – растениеводство, здесь выращивают корма для собственного поголовья крупного рогатого скота. Накануне праздника водитель предприятия Сергей Игнатенко успешно прошёл плановую аттестацию, ему предложили освоить специальность тракториста. Недавно он также прошёл переобучение на водителя спец- автотранспорта, до этого был водителем грузового автомобиля, подвозил корма на ферму. Сергей Сергеевич прекрасно справляется со своими обязанностями. Водитель с многолетним стажем, он считает, что универсальный работник везде на вес золота. Ещё в школе он изучил авто дело.

 

Призвали в армию, попал в Венгрию в авиационные войска. Служил водителем в батальоне обеспечения, автороте, был заместителем командира взвода, демобилизовался в звании сержанта. Говорит, что служба в армии для него была большой школой, которую должен пройти каждый мужчина – это и дисциплина, и умение организоваться, и физическая подготовка. И даже была у него мысль остаться служить сверхсрочно, но когда их часть пере- формировали, решил вернуться домой. «Я – сельский житель, – поделился Сергей Игнатенко, – вся моя жизнь связана с сельским хозяйством – начинал работать слесарем, был водителем, трудился на уборочном комбайне.

 

И в «Зелёной долине» работаю с удовольствием. Коллектив у нас замечательный». Хорошо отзываются о Сергее Игнатенко товарищи по работе и руководство компании. Машину он содержит в отличном состоянии, занимается самообразованием, интересуется новинками технической литературы. Его благодарят за труд, неоднократно поощряли премиями и грамотами. К примеру, к шестилетию ООО ГК «Зелёная Долина» вручили Почётную грамоту.

 

У Сергея Игнатенко прекрасная семья – жена Татьяна, сын Евгений закончил Санкт- Петербургский университет имени Герцена. И с армейскими друзьями наш герой связи не теряет – сослуживец Николай Лавриненко также трудится водителем на сельхозпредприятии в соседнем районе. И хобби у друзей чисто мужские – рыбалка и охота. В общем, сделал вывод мой собеседник, всё, что нужно человеку для счастья, у него есть!

 

Л. АЛЕКСЕЕВА