Награды для лучших аграриев

 

Осенняя пора – время подводить итоги сельскохозяйственного года, а также поощрять тружеников аграрного сектора за заслуги на этом нелегком поприще.

 

117 и 25 ноября в Белгородском и Яковлевском районах области прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.

 

В праздничной атмосфере залов администраций звучали приветствия и поздравления первых лиц районов, представителей департамента АПК и воспроизводства окружающей среды, аграрных холдингов и сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Белгородского и Яковлевского районов.

 

Свой вклад в развитие молочного животноводства муниципальных образований внесло одно из предприятий, входящих в агрохолдинг «Зеленая Долина», АО «Молочная компания «Зеленая Долина».

 

2Как было отмечено на торжественном собрании Яковлевского района, благодаря мастерству, трудолюбию тружеников села с каждым годом растёт объём производства сельхозпродукции. Всего в этом году в районе будет произведено 37, 5 тыс. тонн молока. За последние пять лет его производство возросло на 40%. Такой рост стал возможен благодаря внедрению современных технологий, позволяющих с каждым годом наращивать производство молока и поставить производство в районе на индустриальную основу.

 

На празднике аграриев Белгородского района, глава муниципального образования Александр Сергиенко отметил, что «этот праздник проводится, в первую очередь, в честь людей, связавших свою жизнь с сельским хозяйством, чья мудрость, бережное отношение к земле, трудолюбие и терпение всегда одерживают победу, несмотря на сложные экономические условия».

 

3Самые достойные работники сельского хозяйства были отмечены наградами: нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ, благодарностями департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды, почетными грамотами и благодарственными письмами глав администраций районов.

 

В числе лучших сотрудников награды получили сотрудники АО «МК «Зеленая Долина».

 

Благодарностью департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области по итогам 2016 года поощрен Нурдинов Иброхим Эркинович - животновод (по уходу за животными).

 

4Благодарность главы администрации Яковлевского района получили Маслов Юрий Александрович - тракторист-машинист с/х производства МТФ «Клевер» и Литвинов Иван Сергеевич - тракторист-машинист с/х производства МТФ «Ландыш».

 

В Белгородском районе высоко оценили труд Самойловой Тамары Ивановны - оператора машинного доения и вручили ей благодарность главы администрации Белгородского района.

 

Особым вниманием и памятными подарками были отмечены в этот день ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Хорошее настроение и праздничную атмосферу создавали коллективы художественной самодеятельности районов.

 

Коллектив ГК «Зеленая Долина» поздравляет своих коллег с заслуженными наградами и желает новых производственных успехов!