Ориентир на молодые кадры

 

В ГК «Зеленая Долина» одним из направлений развития является подготовка и привлечение молодых специалистов для работы на предприятиях компании.

 

1В 2013 году агрохолдинг взял шефство над Корочанским сельскохозяйственным техником, где уже на протяжении трёх лет ведет подготовку кадров по дуальной системе обучения.

 

Такой подход позволяет готовить высококвалифицированных специалистов прошедших адаптацию на производстве, успешно применяющих полученные знания на практике.

 

Динамичное развитие, применение современных технологий, новейшего оборудования также требуют привлечения молодых специалистов и с высшим образованием.

 

2Поэтому не случайно представители управления по персоналу ГК «Зеленая Долина» были приглашены 6 декабря в качестве потенциальных работодателей на встречу со студентами старших курсов БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

Основными целями данного мероприятия являлось содействие студентам и выпускникам в поиске базы для прохождения практики и стажировки, подходящей работы, а работодателям соответственно в поиске необходимых кадров.

 

Кроме того, старшекурсников ознакомили с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями и требованиями, предъявляемыми к подготовке молодого специалиста.

 

3С презентационным видеороликом о деятельности ГК «Зеленая Долина» выступила Любовь Васильевна Гузиева – начальник отдела подбора и развития персонала управления по персоналу. Специалист по развитию персонала агрохолдинга Яна Сергеевна Толстых рассказала об имеющихся вакансиях, перспективах профессионального роста, чем привлекла внимание выпускников ВУЗа.

 

Такие встречи проводятся регулярно и очень важны как для студентов, так и для работодателей. Надеемся, что положительный результат такого взаимовыгодного взаимодействия можно будет оценить в скором будущем и отрасль молочного животноводства пополнится новыми кадрами.