Умные специалисты для «умной» фермы

 

В целях получения новых знаний в сфере обслуживания современного доильного оборудования фирмы «DeLaval» специалисты управления сервиса ООО «УК «Группа компаний Зеленая долина» в конце марта побывали в Москве и прошли второй курс обучения по программе «Система управления фермой DelPro».

 

1Эта система позволяет максимально автоматизировать доение и управление фермой, оставляя сотрудникам молочного комплекса больше времени, чтобы сосредоточиться на операциях по управлению стадом, одновременно увеличивая эффективность контроля над поголовьем в целом и каждой коровой в отдельности. Это, в свою очередь, позволит повысить продуктивность стада и, как следствие, прибыльность предприятия.

 

Программа включает пять курсов: «DelPro», «AlPro», «Линейные доильные установки, доильные залы», «Оборудование для охлаждения молока производства «DeLaval», «Курс для сервисных инженеров DCM по сервису и монтажу».

 

4В настоящее время сотрудники отдела сервисного обслуживания оборудования агрохолдинга Андрей Самойлов, Александр Верстов и Александр Крисанов успешно прошли два курса обучения, тестирование и получили сертификаты, подтверждающие теоретические знания и практическую готовность к работе с системой «DelPro».

 

Необходимость в прохождении специализированной программы обучения возникла в связи с использованием на новых молочных комплексах ГК «Зеленая Долина» современного доильного оборудования типа «Карусель».

 

«DeLaval» - многолетний партнер ГК «Зеленая Долина». В ходе посещения в феврале текущего года крупнейшей в России международной выставки племенного дела и инновационных технологий для производства и переработки продукции животноводства - «АгроФарм» представители ГК «Зеленая Долина» и «DeLaval» обсудили ряд вопросов по дальнейшему взаимодействию.

 

3Кроме того, в рамках деловой программы выставки представители компании «DeLaval» вручили белгородцам сертификат на получение учебного модуля доильного зала «Карусель». Эта установка предназначена для подготовки студентов подшефного учебного заведения – Корочанского сельскохозяйственного техникума.

 

Использование модуля «Карусель» в качестве учебного пособия значительно повысит практический уровень знаний студентов для дальнейшей самостоятельной трудовой деятельности на молочных комплексах «Зеленой Долины».

 

Сотрудничество с компанией «DeLaval» включает не только обучение специалистов, работающих в агрохолдинге «Зеленая Долина», а также охватывает подготовку будущих кадров для работы с современным оборудованием уже в учебном заведении.