Новая награда коллективу «Зеленая Долина»!

 

Коллектив ГК «Зеленая Долина» занесен на областную Аллею Трудовой Славы. Решение принято Губернатором и Правительством области совместно с президиумом Белгородского областного объединения организаций профсоюзов по итогам работы за 2016 год.

 

1Ежегодно в канун Первомая одним из главных мероприятий на Белгородчине является открытие областной Аллеи Трудовой Славы.

 

Аллея Трудовой Славы Белгородской области – это гордость региона. С 2003 года она регулярно пополняется новыми именами - это лучшие организации и учреждения области, а также труженики, достигшие наивысших показателей в производственной и социальной сферах.

 

ГК «Зеленая Долина» работает в сельскохозяйственной отрасли с 2011 года. Объединяет 7 производственных предприятий, расположенных в 7 районах Белгородской области, руководство которыми осуществляет управляющая компания с 9 центрами компетенций.

 

Общее поголовье насчитывает 18 200 голов КРС, из них фуражных – 9 500 голов. В 2016 году надой на 1 фуражную корову достиг 7 770 кг в год, что на 1125 кг выше средне областного показателя.

 

Валовое производство молока в целом по Группе компаний за пять лет выросло в два раза и достигло в 2016 году 57,0 тысяч тонн. По объемам производства молока агрохолдинг занимает 13 место в рейтинге «ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока в России».

 

В 2016 году доля ГК «Зеленая Долина» на рынке сырого молока Белгородской области составила 13,2%, в производстве молока на уровне страны - 0,32%.

 

К основным производственным достижениям 2016 года следует отнести успешную реализацию двух инвестиционных проектов. Первый был осуществлен в Вейделевском районе: в с.Малакеево, был введен в эксплуатацию современный ЗСК мощностью 50 тонн в час, объемом хранения - 20 тыс. тонн, в том числе 15 000 тонн элеваторного хранения и 5000 тонн - ангарного. Вторым событием стало открытие в с.Шеино Корочанского района современного МК «Вереск» на 1980 фуражных коров.

 

В агрохолдинге трудится 1496 человек. Коллектив Группы компаний в своей работе придерживается принципов этичного ведения бизнеса, принимает активное участие в социальной жизни региона и является инициатором благотворительной деятельности.

 

Руководство ГК «Зеленая Долина» благодарит всех сотрудников за проделанную работу и достижение высоких показателей, желает коллективу процветания и больших успехов в осуществлении всех намеченных планов, крепкого здоровья, семейного благополучия и весеннего настроения!