Пусть и дальше все ладится, на работе и в семье.

 

Пусть и дальше все ладится, на работе и в семье. С такими пожеланиями главный редактор газеты Шебекинского района «Красное Знамя» Юрий Трофимов в преддверии Дня семьи, любви и верности посетил семьи отца и сына Кобелевых, которые уже много лет добросовестно трудятся на ООО «МК «Зеленая долина 2».

 

1На наших фотоснимках вы видите замечательную семью Кобелевых из шебекинского села Большое Городище, два ее поколения. Было приятно узнать, что эту семью земляки крепко уважают и на работе очень ценят. Директор ООО «Молочная компания «Зеленая долина-2» Николай Николаевич Курганский - именно в этом сельхозпредприятии трудятся главы семейств - отозвался о них с похвалой. - Семья Кобелевых у нас - настоящий эталон трудолюбия и добросовестности. Оба относятся к своему делу с душой, всегда выполняют поставленные перед ними задачи качественно и в срок, в их адрес никогда не бывает нареканий. Отец передал сыну свои лучшие качества, воспитал его порядочным человеком. Андрей является самым перспективным молодым механизатором. Он умеет управлять современной импортной техникой, выпол- нять любые сельскохозяйственные работы, от сева до уборки.

 

За Кобелевым закреплен трактор «Челленджер» на гусеничном ходу, мощностью 865 лошадиных сил, с ним агрегатируются любые сельхозмашины. Также Андрей работает на самоходном опрыскивателе. «Апачи» и на зерновом комбайне «Клаас-Токана». Как специалист он всесторонне подготовлен, и главное - у него есть желание и старание хорошо работать. Потому он имеет самый высокий профессиональный разряд. Его отец, Александр Федорович Кобелев - образец в вождении автомобиля. Неслучайно ему доверено самое ответственное дело - доставка механизаторов и водителей из дома на работу и обратно. Трудится он безупречно, без нарушений. Его автомобиль «УАЗ» всегда находится в отличном состоянии, водитель бережет его, как зеницу ока. В общественных, корпоративных мероприятиях, к примеру, в соревнованиях по футболу, Кобелевы также активно участвуют.

 

2На них можно всем равняться, побольше бы таких! Захотелось поближе познакомиться с этими хорошими людьми. И поскольку наша встреча состоялась накануне Дня семьи, любви и верности, подробнее расспросил Кобелевых об их семьях, о том, как все у них начиналось. И оказалось, что в биографиях отца и сына, крестьян- кормильцев по своим родовым корням, очень много общего. Родились в Большом Городище, учились в школе, потом получили профессии водителей и механизаторов, служили в армии, работали в колхозе. В свое время влюбились и женились на красивых девушках, с которыми живут дружно и счастливо, в любви и согласии.

 

Александр Федорович, который уже разменял шестой десяток, судьбу свою встретил в родном селе. Его жена, Людмила Григорьевна, работает медсестрой в местной амбулатории. Милая, добрая и мягкая по характеру. Муж в ней просто души не чает. У них двое прекрасных детей, Александр и младшая дочь Наталья. Андрей со своей ненаглядной Надеждой познакомился в селе Нечаево соседнего с Шебекинским Корочанского района, на дискотеке в клубе. Она сразу ему понравилась, зацепила душу и сердце. Дождалась из армии. А потом подарила сына Степана, которому уже год и четыре месяца.

 

Мужем очень довольна и гордится им: работящий, заботливый и добрый. Такой же, как и свекр со свекровью. Семьи Кобелевых живут на одной улице, почти рядом. Каждый день встречаются, вместе отмечают дни рождения и праздники. И во всем помогают друг другу. Начали строить молодым новый дом, рядом с тем, где они живут. Надеются на свои силы. И еще на «Молочную компанию «Зеленая долина-2». Они очень довольны, что именно в этом агрохолдинге им посчастливилось работать, получать хорошую зарплату, рассчитывать на понимание и помощь руководства, строить планы на лучшее будущее. И пусть у них все сбудется и получится!

 

Ю. Трофимов. Фото автора.