Даешь молодежь! Как «Зеленая Долина» готовит для себя специалистов

 

Журналист газеты «Белгородская Правда» Виктория Чугаева выяснила, как преобразились села Корочанского района с приходом ГК «Зеленая Долина» и какие перспективы открывает для молодежи агрохолдинг.

 

1ПРОИЗВОДСТВО

 

Молочное животноводство – настоящая точка роста Корочанского района, которая стала осязаемой в 2014 году, когда сюда, в сёла Шеино и Мазикино, с проектами двух мегаферм «вереск» и «Ромашка» на 3960 голов пришла ГК «Зелёная Долина». Эти производства – не просто пример современного аграрного бизнеса, но и отличный профессиональный и личностный старт.

 

ИНВЕСТИРУЕМ В ПЕРСПЕКТИВНЫХ

 

В холдинге работает 1470 человек, в основном это молодые люди до 40 лет. Средняя заработная плата выше, чем в целом в АПК области, и составляет 37,5 тыс. рублей в месяц, полный соцпакет. Отличные условия труда, полноценного профессионального развития, отдыха, причем не только сотрудников, но и их семей. Человеческий фактор в агрохолдинге – на первом месте. Сформирован кадровый резерв, Программа повышения квалификации и переподготовки даёт возможность обучиться каждому второму. А в приоритете – молодёжь. – Новые технологии требуют таких профессионалов, которые способны управлять большими комплексами. Мы берём к себе не просто работников, а прогрессивно мыслящих. Самый лучший способ – найти таких в техникумах, вузах и вырастить из них суперспециалистов. Кроме того, у нас не работают равнодушные люди, – рассказывает генеральный директор ГК «Зелёная Долина» Сергей Алтухов. – Для молодых – регулярные стажировки, в том числе и за рубежом в лучших хозяйствах Европы. Есть отдельная программа «Даёшь молодёжь», в рамках которой мы с удовольствием инвестируем в активных, перспективных и целеустремлённых молодых людей. Помогаем им строить карьеру, поддерживаем всех, кто хочет и стремится добиться успеха.

 

ШАНС ДЛЯ РОСТА

 

ГК «Зелёная Долина» – активный участник формирования современного образовательного пространства. Она – якорное предприятие Корочанского сельхозтехникума, где в рамках дуального обучения готовит для себя профессионалов по ряду специальностей. Студенты проходят оплачиваемую практику или стажировку в «Зелёной Долине». Каждый уже с первых дней занятий – часть большого коллектива. Для лучших от агрохолдинга – дополнительные стипендии, дальнейшее обучение в вузе, по окончании техникума гарантировано место работы. Есть существенные перспективы роста.

 

Комплекс «Вереск» в селе Шеино в своём производстве занял местных жителей. Они отмечают, что с приходом «Зелёной Долины» не только появилась работа с высокой зарплатой, но и возможность создавать семьи, растить детей. Село в прямом смысле слова ожило и расцвело. Скоро прибавится работы для местных жителей и в комплексе «Ромашка» в селе Мазикино. Строительство идёт полным ходом… А это отличный шанс для молодых аграриев поверить в себя и создать надёжную базу своего будущего.