Специалисты ГК «Зеленая Долина» посетили сельскохозяйственную выставку АгроФарм 2018

 

С 6 по 8 февраля 2018 года на ВДНХ, в павильоне №75, состоялась крупнейшая в России международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства – «АгроФарм-2018».

 

1За годы своей работы мероприятие закрепило за собой статус престижной площадки, демонстрирующей инновационные решения в области животноводства, птицеводства и аквакультуры. «АгроФарм» традиционно является местом встреч производителей оборудования и продукции, инвесторов, руководителей, специалистов животноводческих хозяйств, экспертов отрасли и представителей власти.

 

В 2018 году свою продукцию представили свыше 400 экспонентов из 28 стран мира. По сравнению с 2017 годом свои экспозиции на «АгроФарм-2018» расширили коллективные стенды Германии, Франции и Ирландии.

 

Свои инновационные разработки и технологии продемонстрировали ведущие компании отрасли, среди которых: ДеЛаваль, ГЕА Фарм Технолоджиз, Лейли, Иглус, Биг Дачмен, Хартманн, Биоком Технологии, ТЕХНА, Ако Функи, Nedap, Schauer, Evoteck, Cargill, Семекс, USLGE, Мастерринд, Агрота, GGI, ZVE, Хунланд, Генетика ПИК, Топигс, Genesus, Suissepig, КУН Восток, Флигл, Силокинг, BVL, Strautmann, Bauer Group, Биокомплекс, Stallkamp, Поток, Абоно, Мустанг Технологии кормления, Кемин, Олмикс, Лафид, Нита-Фарм, Лаллеманд, Вортекс, Ярвет и многие другие.

 

В 2018 году главной темой мероприятия стало внедрение в производственные процессы систем «Цифрового животноводства» (Precision Livestock Farming) - нового направления автоматизированных и цифровых технологий, позволяющих оптимизировать ряд технических задач и наиболее эффективно организовать работу фермерского хозяйства.

 

2Насыщенная деловая программа представила свыше 50 мероприятий различных форматов. В рамках конференций, семинаров и мастер-классов посетители смогут ознакомиться с ориентированными на индивидуальные потребности животных системами кормления, доения и содержания, а также в режиме реального времени получить обзор новейших технологий измерения биологического состояния животных, систем мониторинга жизненных показателей поголовья и производственных процессов. Особое внимание было уделено использованию систем автоматизации с целью выполнения требований ветеринарных надзорных служб Российской Федерации по электронной сертификации.

 

Не упустили возможность познакомиться с новинками в сфере содержания, кормления, и поддержания здоровья КРС специалисты ГК «Зеленая Долина».

 

Представители управления сервиса ознакомились с ноу хау системах автоматизации и программного обеспечения доильного оборудования и его монтажа. Провели встречи с представителями компании ДеЛаваль и МК комплект.

 

Специалисты по племенной работе провели встречи с представителями компаний МК Генетика и Семекс. Посетили конференцию «Правовые аспекты и практика предоставления государственных услуг в области племенного животноводства». Так же приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам реализации мероприятий дорожной карты в пилотных регионах.