Пейте, дети, молоко – будете здоровы!

 

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века.

 

1Истории известно, что в 1925 году в самый первый день лета Генеральный консул Китая в Сан-Франциско отыскал ребятишек, лишившихся родителей, и организовал для них национальный праздник — Дуань-у цзе, широкоизвестный, как Фестиваль драконовых лодок. Параллельно с этим событием в Женеве в первый июньский день проходила первая международная конференция, рассматривающая насущные проблемы благополучия подрастающего поколения. Эти события и способствовали зарождению идеи праздника, посвященного детям.

 

Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.

 

2В России праздник продолжают отмечать с широким размахом. Он никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы.

 

Следуя хорошим традициям, на площадях городов и в парках устраивают конкурсы детских рисунков.

 

В группе компаний «Зеленая Долина» также завершился конкурс детского рисунка на тему: «Счастливое детство с Зеленой Долины». Впереди подведение итогов конкурса и награждение ребят!

 

1 июня, это не только Международный день защиты детей, но и также Всемирный день молока.

 

3Впервые Всемирный день молока прошел в 2001 году. Предложила идею его учреждения сельскохозяйственная и продовольственная организация Организации Объединенных Наций. С тех пор данная традиция получила свое широкое распространение в большинстве стран мира. Главная цель праздника – повышение популярности молока и молочной продукции среди населения путем его информирования о необходимости регулярного употребления в пищу белка.

 

Всемирный день молока призван подчеркнуть важность этого продукта в мировом масштабе. В 2017 году в праздновании участвовали 80 государств мира.

 

Дружный коллектив ГК «Зеленая Долина» поздравляет вас с этими чудесными праздниками и с первым днем лета!