Получите загранпаспорт, не выходя из дома.

1

Внимание всем! Появилась возможность оформления заграничного паспорта нового поколения, не выходя из дома. Об этом сообщает управление Федеральной миграционной службы России по Белгородской области (далее-УФМС) в письме от 27 июля 2016 года № 5/849.


Так, городские подразделения УФМС начали предоставлять государственные услуги в электронном виде. Это позволяет ускорить сроки прохождения административных процедур.


Гражданам предоставляется возможность через Интернет получать информацию о графике приема граждан, перечне услуг и предоставлении необходимых документов.


Для того, чтобы получить государственные услуги в электронном виде гражданину  необходимо зарегистрировать Личный    кабинет на портале государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru.


Далее, из своего Личного кабинета гражданин сможет выбрать подразделение, где ему удобно получить государственную услугу и заполнить заявление.


В ходе процесса получения государственной услуги, в своем Личном кабинете, гражданин сможет отслеживать  стадии готовности, увидеть возврат заявления с указанием причин возврата.


Перечень документов, необходимый для получения государственных услуг и другая полезная информация размещены на сайтах:
•   портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru;
• официальный сайт УФМС России по Белгородской области - www.fms.gov.ru, гувм.мвд.рф.


Дополнительную информацию
можно получить по контактному телефону: 27-45-73.