Где учился, там и пригодился!

 

Все лето студенты ОГОАУ СПО «Корочанский сельскохозяйственный техникум» работали на предприятиях группы компаний «Зеленая долина». Студентки специальности «Ветеринария» Шведова Инна, Игнатова Татьяна, Гончарова Алина, Дмитриева Светлана в качестве стажеров ветеринарных врачей, а студенты специальности «Агрономия» Терзи Андрей и Усатов Андрей пробовали свои силы как механизаторы сельского хозяйства на АО «Молочная компания «Зеленая долина».

 

Мотив у студентов не только заработок, но и желание узнать сельскохозяйственную профессию изнутри. Конечно, все студенты проходят практику, но реальная работа и практика это и не одно и то же.

 

Во время практики приходится решать задачи из «учебного плана», в работе же может возникнуть любая незапланированная ситуация и с ней надо справиться. Так в беседе с нами Терзи Андрей рассказал, как однажды во время работы в поле у его трактора случилась незначительная поломка.

 

Помощь пришла от коллег, которые рассказали и показали, как решить проблему. И действительно все ребята отмечают, то работники предприятий очень тепло относились к студентам, помогали им и советом и делом.

 

Стоит упомянуть, что в наше время многие студенты стремятся летом поработать и относятся к этой работе очень осмысленно и понимают, что это настоящая возможность узнать как можно больше в своей будущей профессии. Тем более все ребята собираются по окончании среднего профессионального образования получать высшее. И мы желаем им успехов на этом пути!