Прогресс в Сочи!

 

4 декабря фирменный поезд «Северная Пальмира» привез команду «Прогресс» и лучших судей в г. Адлер. Именно так началась призовая поездка «Олимпийский Сочи» для победителей первого чемпионата по мини-футболу на Кубок Содружества.

 

Город Адлер является красивейшей жемчужиной природы, которую отличает горный воздух, субтропическая природа и климат. Одно из наиболее известных мест Адлера для отдыха с семьей или командировки - это Отель «Богатырь».

 

Отель расположен на территории Олимпийского парка рядом с развлекательным комплексом «Сочи-парк», и заслуженно является местной достопримечательностью благодаря своей необычной «сказочной» стилистике. Внешний облик отеля, убранство номеров с мебелью из массива, гобеленами, цветовыми решениями, рестораны с каменными сводами, рыцарские доспехи в общественных зонах, служащие на ресепшен в исторических костюмах - все стилизовано под средневековый замок.

 

Именно здесь и поселились победители чемпионата. Отель находится в непосредственной близости к Олимпийскому Парку и трассе Формулы-1 «Сочи Автодром», в чем все смогли убедиться этим же вечером. Во время экскурсии мы познакомились с береговым Олимпийским кластером, где проходило открытие и закрытие Олимпиады, проводились соревнования по хоккею, кёрлингу, шортреку, конькобежному спорту. Побывали в самом центре Олимпийского парка - на площади, где горел Олимпийский огонь и проводились церемонии награждения спортсменов.

 

Весь второй день решено было посвятить экскурсии в Красную Поляну. Так 5 декабря по пути от моря к Красной Поляне, проезжая долины и ущелья мы познакомились с историей и природой горной части Сочи. В самой Красной Поляне, где проводились соревнования по горным дисциплинам, осмотрели Олимпийский центр «Роза хутор», поднялись в горы по канатной дороге «Горная карусель», где с высоты птичьего полета увидели все красоты Кавказского хребта и ощутили в полной мере чистоту и свежесть горного воздуха.

 

«Олимпийская» поездка завершилась 6 декабря, в этот день всем представилась возможность еще раз пройтись по полюбившимся местам, купить сувениры и, конечно же, бросить в море монетку, чтобы вернуться снова.