Олимпийская победа

 

В Корочанском сельхозтехникуме прошел II региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства.

 

1За звание победителя по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» боролись 6 претендентов. Все они студентки средних специальных учебных заведений Белгородской области.

 

Олимпиада состояла из двух этапов. На первом этапе участникам «олимпийского марафона знаний» нужно было ответить на теоретические вопросы в форме тестов. На втором – выполнить практические задания, с нуля создав бухгалтерию предприятия.

 

В итоге победила студентка Корочанского сельхозтехникума Анна Карнюшкина! Теперь она будет представлять белгородский регион на всероссийском уровне.

 

В свободное время для всех участников олимпиады была организована тематическая экскурсия на МТФ «Ландыш». Здесь будущие бухгалтеры агропредприятий смогли познакомиться с автоматизированными весовыми платформами и комплексным решением процесса учета поступающей и отгружаемой продукции с интеграцией в программу 1С.

 

2Также гости агрохолдинга посетили в селе Хохлово храм, построенный ГК «Зеленая Долина» в честь покровителей животноводства святых мучеников Флора и Лавра.

 

Подведение итогов и награждение состоялось 22 апреля в актовом зале Корочанского техникума. На торжественную церемонию лично поздравить участников и победителей олимпиады приехали начальник отдела начального и среднего профессионального образования департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Людмила Тимофеевна Шаповалова, первый заместитель главы администрации Корочанского района – начальник управления сельского хозяйства и природопользования Владимир Иванович Конопляный, директор районного Центра занятости населения Татьяна Аркадьевна Пузанова.

 

От ГК «Зеленая Долина» с приветственным словом выступила начальник отдела подбора и развития персонала Любовь Васильевна Гузиева. Как представитель «якорного» предприятия- работодателя Любовь Васильевна вручила Анне Карнюшкиной, а также всем призерам и участникам олимпиады памятные подарки. Не остались без внимания и педагоги – наставники.

 

3Корочанский сельхозтехникум был выбран площадкой для проведения региональной олимпиады не случайно. Уровню соответствует созданная усилиями Группы Компаний «Зеленая Долина» современная материально техническая база.

 

В дни проведения олимпиады, 21-22 апреля, аграрный техникум посетили многочисленные делегации школьников старших классов из различных школ Белгородской области.

 

В рамках системы профобразования для школьников были проведены мастер - классы по агропромышленным специальностям, которым учат в Корочанском сельхозтехникуме. Агрономия, ветеринария, механизация, технология производства и переработка сельхозпродукции – традиционные профили. А в этом году техникум получил лицензию и объявил первый набор на обучение зоотехников. Ребята проявили живой интерес к условиям приема и учебы в техникуме.

 

Стоит отметить, что Корочанский сельхозтехникум в 2015 году отметил 85-летний юбилей. Из его стен выпустили больше 10 тысяч специалистов. Среди них четыре Героя Социалистического Труда, в том числе и Василий Яковлевич Горин. Достичь высоких профессиональных результатов мечтает и Анна Корнюшкина. В своем первом интервью журналистам ГТРК «Белгород» она рассказала о дальнейших планах: «Мечтаю о высшем образовании, пойду учиться в институт. И чтобы с трудоустройством у меня все получилось. В этом помогает «Зеленая Долина», она и дальше путевку в жизнь дает!».

 

Коллектив ГК «Зеленая Долина»

 

поздравляет Анну с заслуженной победой и желает ей больших успехов!

 

Фото и видеорепортаж о ходе проведения олимпиады можно посмотреть на главной странице сайта ГК «Зеленая Долина», в разделе «О компании», а также на сайте Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Белгород» (http://belgorodtv.ru/).