БМФ: есть чему поучиться

 

14-16 сентября по приглашению директора Института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса В.Я. Родионова Белгородскую область с рабочим визитом посетила делегация руководителей компаний и предприятий агропромышленного комплекса Республики Беларусь.

 

1Приветствуя гостей на белгородской земле, В.Я. Родионов отметил, что Белгородская область – регион с глубокими аграрными традициями, один из лидеров сельскохозяйственного производства Российской Федерации.

 

«Белгородцы всегда готовы поделиться опытом, особенно с белорусскими друзьями, с которыми у нас наметился плодотворный интеллектуальный и практический обмен. Уже второй раз белорусские аграрии приезжают к нам, большая делегация наших специалистов также в прошлом году посетила гостеприимную Беларусь», - сказал он.

 

Во время визита делегация, которую возглавил директор института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК БГАТУ Н.С. Яковчик, посетила одно из структурных подразделений ГК «Зеленая долина» - «Белгородские молочные фермы».

 

2В ходе деловой встречи главный технолог по производству Н.Н. Будько ознакомил гостей с применяемыми технологиями производства и рассказал о планах развития «БМФ».

 

Специалисты из Республики Беларусь с интересом ознакомились со всеми объектами, включенными в программу визита. Перед отъездом делегации из братской республики В.Я. Родионов и Н.С. Яковчик отметили высокую результативность визита.

 

«То, что мы видим в Белгородской области, говорит о высоком уровне развития АПК региона. Но и у нас есть наработки и технологии, которые могут быть интересны белгородским сельхозпроизводителям. Так что нам есть чему поучиться друг у друга.

 

По общему мнению, совместная работа уже дает первые результаты, намечен целый ряд возможностей для дальнейшего сотрудничества.