Принятие правильных управленческих решений – залог успеха деятельности предприятия

 

Опыт выдающихся менеджеров и практика преуспевающих компаний свидетельствует о том, что эффективное управление невозможно без разработки и выбора правильных управленческих решений.

 

В этой связи 23-24 августа 2013 года для сотрудников ООО «Группа компаний «Зеленая долина» был проведен очередной тренинг на тему: «Правильные управленческие решения: поиск и принятие».

 

Цель тренинга – рассмотреть различные подходы и получить технологию поиска, принятия и реализации правильных управленческих решений.

 

Это уже третий по счету тренинг, который организует руководство агрохолдинга «Зеленая долина» в рамках реализации корпоративной комплексной программы обучения.

 

Программа обучения стартовала в начале лета, ориентирована на топ- менеджеров и направлена на развитие у них управленческих компетенций. Как отмечают участники тренинга, грамотно подобранный план обучения в значительной степени облегчает им процесс усвоения материала. Тем более, что полученные теоретические знания тут же закрепляются практическими занятиями.

 

«Безусловно, информационная составляющая тренинга очень важна, но основную роль, на мой взгляд, всё-таки играет практический блок», – поделилась своими впечатлениями Марина Золотарь, заместитель начальника службы по управлению персоналом Группы компаний «Зеленая долина». Участники попадают на реальный тренажер управленческих решений, что требует от них больших мыслительных и интеллектуальных вложений. По сути, тренинг - это встряска, тренинг - революция управленческого мышления, считает Марина Владимировна.

 

Первые корпоративные занятия, проведенные в июне и июле, также были на актуальные для современных руководителей темы: «Коммуникации в команде и эффективное совещание» и «Управление день за днем: навыки планирования, мотивации и делегирования полномочий».

 

Темами последующих тренингов станут:

  1.Личная эффективность руководителя.

  2.Наставничество как инструмент обучения взрослых.

  3.Управление стрессом. Саморегуляция 

 

  SDC12686.jpg SDC12687.jpg SDC12688.jpg SDC12689.jpg SDC12695.jpg SDC12697.jpg SDC12699.jpg SDC12701.jpg SDC12702.jpg SDC12703.jpg SDC12709.jpg SDC12710.jpg SDC12712.jpg