Наша Оксана Труфанова победила!

 

С 22 по 25 августа на базе ООО Агрофирма «Эвико Агро» Исетского района Тюменской области состоялся XIV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

 

1В нем принимали участие 75 конкурсантов из 51 региона.

 

Белгородскую область на Всероссийском конкурсе представляла техник-осеменатор ГК «Зеленая Долина» Оксана Труфанова из структурного подразделения ООО «Нива».

 

Оксана стала абсолютным чемпионом регионального конкурса, который прошел в июле в Прохоровском районе.

 

И на Всероссийских соревнованиях удача сопутствовала нашей коллеге: в Тюмени Оксана Алексеевна заняла 1 место в номинации «Лучшие производственные показатели по воспроизводству».

 

Как отметил Владимир Чейметов, директор департамента АПК Тюменской области:

 

-Стоит признать, что нужность операторов по искусственному осеменению часто недооценивается, а ведь животноводческое хозяйство не может эффективно функционировать без компетентных, квалифицированных специалистов по воспроизводству племенного скота.

 

2По результатам Всероссийского конкурса также были определены победители в десяти номинациях: «Самый молодой оператор», «Ректоцервикальный способ искусственного осеменения», «Лучший оператор, работающий на личном подворье граждан» и другие.

 

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов тепло поздравили всех с успешным проведением конкурса.

 

Глава региона, вручая памятные призы, подчеркнул, что специалисты этого профиля и в советское время, и сегодня ценятся на вес золота.

 

Делегацию Белгородской области возглавлял заместитель начальника департамента АПК и ВОС - начальник управления прогрессивных технологий в животноводстве Д.В. Коробов.

 

Коллектив ГК «Зеленая Долина» поздравляет Оксану с высокой наградой! Желаем новых профессиональных побед, радости и благополучия во всем!