Как увеличить урожай и не навредить почве

 

1Курс на биологизацию сельского хозяйства существенно поменял подходы белгородских аграриев к земледелию. Сейчас на полях региона вносится 60 % органики. Задача на ближайшее время – довести этот показатель до 70 %, химические способы защиты заместить биологическими, а с традиционной системы подкормок растений перейти на современные водорастворимые препараты.

 

212 апреля специалисты Торгово-закупочной компании «Зеленая долина» для агрономов холдинга организовали и провели семинар-встречу с представителями компании «УРАЛХИМ».

 

В рамках мероприятия гости презентовали свои новые разработки и рассказали об эффективности их применения в растениеводстве.

 

3Как увеличить урожай и не навредить почве, правильно выбрать средства защиты и подкормки для растений – эти темы стали главными на семинаре.

 

Кроме того, специалистами «УРАЛХИМа были предложены инновационные решения по повышению продуктивности посевов люцерны и минеральному питанию злаковых трав.

 

4Агрономов «Зеленой Долины» заинтересовали новинки минеральных удобрений, предлагаемых компанией «УРАЛХИМ» и ожидаемые результаты от их применения.

 

Как было отмечено по итогам встречи, подобное взаимодействие позволяет не только использовать наиболее эффективные виды удобрений, но и, получая обратную связь, подбирать их для конкретного предприятия.

 

Для справки: акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (АО «ОХК «УРАЛХИМ») – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе. Компания является российским лидером в производстве аммиачной селитры, а также занимает второе место в России по объемам производства аммиака и азотных удобрений.