Другая планета

 

Почему комбайн не хуже космического корабля, а также о преимуществах работы в современном сельском хозяйстве поделился с читателями журнала «ОнОнаС» профессионал своего дела директор ООО «Нива» Артём Жуков.

 

1Ещё недавно я, так же как и ты, читатель, стоял перед выбором профессии. Теперь я молодой директор сельхозпредприятия — и понимаю, что поступил правильно, придя в ту отрасль, где ценится рабочий человек. Социальный статус рабочего вырос — это факт. Мы снова вспомнили, что нас кормит земля, поняли, что сельскому хозяйству нужны кадры — молодые и квалифицированные. Наша компания занимается молочным животноводством — это сложное направление. Но сегодня оно совсем не такое, как представляют многие из вас. Новые технологии пришли не только в наши смартфоны, новые технологии изменили и сельское хозяйство. В группе компаний «Зелёная Долина» мы на каждом этапе сделали маленькую революцию — в содержании животных, кормлении, доении, лечении и других процессах. Стереотипы о сельхозтехнике и сельхозработниках ушли в прошлое. Современный механизатор одет с иголочки, он едет в ультратехнологичной кабине с бортовым компьютером и кондиционером — и замечательно себя чувствует. Комбайн теперь как космический корабль, а ферма — другая планета.

 

Те, кто приходит к нам, в «Зелёную Долину», имеют возможность не просто трудиться, а постоянно развиваться, профессионально расти. Конкретный пример: нам сейчас нужен тракторист, заработная плата — 27 тысяч рублей. И это только 1-й разряд, а в течение пяти лет он сможет повысить квалификацию до 5-го — и получать уже 57 тысяч. Тот, кто хочет стать лучшим, кто искренне любит своё дело, построит быструю карьеру — я знаю это на личном опыте.

 

Человек рабочей профессии видит результат своего труда, что очень важно. Это меняет картину мира: глядя на литр молока в магазине, понимаешь, сколько сил пришлось вложить в его производство. Или хлеб: его путь на прилавок начался не когда с хлебозавода выехала машина, а когда тракторист засыпал семена пшеницы в бункер. Но не менее важно, что и за рамками производства у тебя есть жизнь — яркая, насыщенная. Мы в «Зелёной Долине» устраиваем футбольные турниры, играем в КВН, активно отдыхаем с семьями. Недавно полностью восстановили сельскую библиотеку, чтобы дети наших сотрудников могли играть и учиться в отличных условиях. Наши возможности — ваши возможности. Учитесь ответственно, учитесь с желанием — и всё получится!

 

Артём Жуков,

 

директор ООО «Нива»

 

ГК «Зелёная Долина»