Белые ночи-2017

 

Делегация ГК «Зеленая Долина» приняла участие в выставке «Белые Ночи-2017», которая прошла вблизи г. Санкт-Петербурга на базе конно-спортивного клуба «Дерби».

 

1Выставка была организована комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области совместно с ассоциацией по совершенствованию черно-пестрого и айрширского скота «АСЧАР» и ООО «Племенной завод «Бугры».

 

Цель выставки, проводимой в регионе с 2004 года, заключается в показе высокого генетического потенциала племенного поголовья Ленинградской области.

 

Приезд белгородской делегации и заявка на участие в конкурсе вызвали профессиональный интерес и здоровый дух соперничество среди ленинградских животноводов.

 

Коровы в зависимости от породы были разделены на две группы и каждая из них выступала под определенным номером.

 

ГК «Зеленая Долина» продемонстрировала двух коров первой лактации голштинской породы, лучших по экстерьерному типу и показателям молочной продуктивности. Выводили животных на ринг начальник молочного комплекса агрохолдинга Александр Сорокин и его стажер Максим Никулин.

 

Всего в выставке приняло участие 73 головы КРС.

 

2Традиционно в качестве судьи выступает независимый эксперт мирового уровня. В этом году в оценке коров по приглашению Ленинградской области принимал участие судья международного класса из Канады Бриан Карскадден, представитель компании SEMEX Canada.

 

В ходе выставке судья провел экстерьерную оценку и рассказал о достоинствах и недостатках каждой коровы.

 

По оценке организаторов мероприятия участие в выставке животных из Белгородской области существенно повысило статус и престиж конкурса.

 

Как отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк: «Эта ежегодная выставка – хорошая традиция для области, которую поддержали и другие регионы. Это позволит стране выйти на иной уровень продажи племенного скота».

 

По итогам конкурса делегация ГК «Зеленая Долина» была отмечена Дипломом оргкомитета выставки «Белые ночи-2017» и получила специальный сертификат.

 

Фоторепортаж об участии в выставке «Белые ночи» можно посмотреть на сайте ГК «Зеленая Долина»

 

-Фотогалерея