Только победа

26 ноября состоялась очередная серия игр в рамках III открытого чемпионата ГК «Зелёная Долина» по мини-футболу среди любительских команд. Как проходили соревнования можно узнать из спортивного репортажа внештатного корреспондента Екатерины Рысковой.

1«Напомню, что футбольный чемпионат стартовал 12 ноября. В этом году в борьбу, помимо 6 команд агрохолдинга, вступили команды Ассоциации производителей и поставщиков качественной продукции «Качество жизни», ООО «СО ЛВЗ «Люкс», ООО «АЛМЕКО» и ООО «УК «Фермер Торг».

Третий день соревнований начался с игры команд «Люкс» (ООО «СО ЛВЗ «Люкс») и «Молот» (ООО «УК «ГК Зеленая Долина»). Уже в первые минуты матча события начали развиваться стремительно, когда гол в собственные ворота забил игрок команды «Молот» Андрей Митяев. С этого момента инициатива полностью перешла команде «Люкс», они держали оборону и не давали сопернику даже близко подойти к своим воротам. Атаки «Молота» не увенчались успехом и игра завершилась со счетом 8:0 в пользу команды «Люкс».

Вторыми на площадку вышли команды «Джокер» (ООО «УК «ГК Зеленая Долина») и «Фермер - Люкс» (ООО «УК «Фермер Торг» и ООО «УК «Люкс»). Игроки не уступают друг другу в напряженной борьбе за мяч. Лишь на 12-ой минуте игрок команды «Джокер» Андрей Булатов открывает счёт забитым мячом в ворота команды соперников. Первый тайм завершается ещё одним взятием ворот «Фермер - Люкс», на этот раз отличился Евгений Ефимов. Во втором тайме Евгений и Андрей забивают один мяч за другим. Увеличить преимущество помогает Александр Пресняков. Игроки команды «Фермер - Люкс» пытались применить контратаки, но все попытки оказались безуспешными… Счёт 6:0 в пользу «Джокера».

2Затем на поле выходят команды «ФК «Зеленая Долина» (ООО «МК «Северский Донец» и АО «Белгородские молочные фермы») и «Авангард» (ООО «Зелёная долина-Агро»). С начала матча становится понятно, что футболисты «ФК «Зеленая Долина» пришла только за победой! В итоге они забивают 13 голов в ворота команды противника. «Авангард» не отчаивается и на последней минуте Валерий Зарецкий все-таки отправил мяч в ворота «ФК «Зеленая Долина». В этой встрече результативностью отличился Владимир Черняев, игрок под номером 7 . Пять его мячей побывали в воротах соперника.

Следующей состоялась игра между «АЛМЕКО» (ООО «АЛМЕКО») и «Нива» (ООО «Нива»). Команды отчаянно борются за мяч и ведут активную игру в центре поля. И только на 18-ой минуте первого тайма игрок из команды «АЛМЕКО» Александр Дьячков забивает первый и единственный гол в этом тайме.

В перерыве мне удалось пообщаться с игроком команды «Нива» Евгением Ивановым. По основному месту работы он - главный агрономом предприятия. Евгений рассказал немного о себе и своей команде: «Наша команда сформировалась около 2-х лет назад, я играю в этой команде с момента её образования. Тренировки у нас проходят один раз в неделю. Я считаю, что соперник у нас сильный, но мы не собираемся уступать. Надеемся, что победа будет за нами!».

После перерыва, на 5-ой минуте второго тайма игрок из команды «Нива» Александр Дьяков забивает гол команде «АЛМЕКО», тем самым сравнивая счёт. Соперникам не удалось увеличить свое преимущество и игра закончилась с равным счётом 1:1.

3Пока следующие участники футбольного турнира разминаются, мы спросили у одной из болельщиц на трибуне за кого она болеет и как в целом оценивает игру. «Игра очень интересная! Я болею за игру, за красивую бескомпромиссную игру!» - воодушевлённо поделилась Галина Медведева.

Завершают игровой день команды «Фаворит» (АО «МК «Зеленая долина» и ООО «Зеленая долина - Черноземье») и «Метеор» (Ассоциация производителей и поставщиков качественной продукции «Качество жизни»). В начале первого тайма инициатива полностью находится в руках игроков «Метеора». После трёх минут игры в первом тайме игроки «Метеора» Сергей Койфман и Александр Попов по очереди забивают в ворота противнику десять голов.

На 1-ой минуте игры во втором тайме Сергей Койфман забивает ещё один мяч в ворота команды «Фаворит». Но «Фаворит» не намерен сдаваться и игроки команды Андрей Щеблыкин, Эдуард Адонкин и Сергей Сергеев забивают 4 гола соперникам. Дуэт Сергея Койфмана и Александра Попова из команды «Метеор» отвечает «Фавориту» ещё тринадцатью голами. Второй тайм заканчивается со счётом 23:4 в пользу команды «Метеор». Такого счёта в истории турнира не было никогда!

Несмотря ни на что, футболисты закончили турнирный день в хорошем настроении. Болельщики благодарили игроков аплодисментами.

Следующий тур состоится уже в это воскресенье - 3 декабря. Желаем всем участникам турнира собраться с силами и настроиться исключительно на победу!