Валуйские перспективы

Этим летом ГК «Зеленая Долина» приступает к обработке земли в Валуйском районе, осенью засеет поля озимой пшеницей. В дальнейших планах  – строительство на территории района современного молочного комплекса.

1Уже сейчас для работы в Валуйском районе требуются агрономы, механики, животноводы. Специалисты по подбору персонала активно встречаются  на сельских сходах с местными жителями.

 

Перспектива развития агрохолдинга заинтересовала представителей СМИ.

 

Конкретно и наглядно убедиться, как живут и трудятся в ГК «Зелёная Долина» на примере одного из предприятий – ООО «Зелёная долина-АГРО», решили журналисты районной газеты «Валуйская звезда».

 

2О своих впечатлениях от поездки к соседям в Вейделевский район поделились на страницах газеты Нина Иванова и Дмитрий Аладьин (фото).

 

В своей статье «Река молочная, берега пшеничные» (№ 101-102 от 28.06.17) Нина Петровна, в частности, написала:  «Поразил размахом зерносушильный комплекс с огромными башнями-силосами для хранения урожая, он  вступил в строй в прошлом году.

 

Недалеко от зерносушильного комплекса – просторный машинный двор, где сосредоточена техника и инвентарь, в основном иностранного производства, последнего поколения. В  кабинах тракторов и комбайнов    механизаторы  чувствуют себя  комфортно, они оснащены кондиционерами, электронными системами. Работать на такой технике – одно удовольствие, говорят трактористы-машинисты, можно ходить на работу в белых рубашках.

 

На люцерновом поле наблюдали заготовку сенажа по новой технологии. Все процессы закладки сенажа механизированы, используется специальная техника, которую пока редко где увидишь. «Зелёная Долина» - пионер в применении этой технологии.

 

3На пастбище, недалеко от фермы, паслись чёрно-пёстрые коровы.  Издалека это невероятно красивый пейзаж, он просился на полотно художника.

 

Главный зоотехник Татьяна Гамаюнова находилась возле своих питомцев. Её муж Владимир работает инженером, а начинал простым электриком,   заочно заканчивает вуз.

 

Об этой семейной паре стоит сказать отдельно: они познакомились, придя на работу в «Зелёную долину-АГРО», в июле исполнится три года, как поженились,  у Гамаюновых растёт сынишка. Молодые специалисты рады, что удачно устроились, им нравится и работа, и коллектив, мечтают об одном – чтобы родное предприятие развивалось и процветало.

 

4На зерносушильном комплексе познакомились с семьёй Рыбалко. Пётр трудится охранником, жена Татьяна – рабочей, сын Сергей – механизатор, дочь Светлана – специалист по кадрам.

 

«По долгу службы я постоянно общаюсь с нашими работниками, знаю, что они воспряли духом, когда образовалось  предприятие агрохолдинга «Зелёная Долина», -  говорит Светлана, -  бывший колхоз и акционерное общество распались, мы остались не у дел. А теперь и рабочие места есть, и производство на подъёме, так что все надежды связаны с развитием фирмы».

 

С уверенностью в своём будущем трудятся Сергей Рыбалко, с которым виделись на машинном дворе,  Сергей Малакеев, Валерий Зарецкий и другие механизаторы,  с кем разговаривали в поле. Они спокойны за завтрашний день, потому что знают: будет интересная работа на хорошей технике, стабильная зарплата.

 

5В заключение автор статьи резюмирует: «У «Зеленой Долины» серьёзные планы и большие перспективы. Расширение производства предусматривает создание рабочих мест преимущественно для сельских жителей. У людей появится возможность не только получать достойную зарплату, но совершенствовать своё мастерство, учиться, перенимать лучший опыт, повышать  профессиональный уровень. Для этого будут созданы все условия.  А сколько интересных увлечений  познавательного,  развлекательного, спортивного,  интеллектуального характера ждут работников и членов их семей, детей. Там, где действуют предприятия агрохолдинга,  бытие людей приобретает  новый смысл.»

 
(Источник: http://val-zvezda.ru/?module=articles&action=view&id=6470)