Пожелаем Елене удачи!

 

4 сентября в Республике Мордовия стартовал XXVI Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.

 

1Белгородскую область на престижных соревнованиях представляет Елена Сталейкова, оператор машинного доения АО «Белгородские молочные фермы».

 

Елена - абсолютный чемпион в конкурсе за звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения ГК «Зеленая Долина».

 

По итогам прохождения всех конкурсных этапов Елена Викторовна набрала 62 балла из 67 возможных.

 

За победу в агрохолдинге ее наградили дипломом и памятным нагрудным знаком.

 

По условиям конкурса она также будет получать 10-и процентную надбавку к окладу ежемесячно в течение года.

 

Стоит отметить, специалисты ГК «Зеленая Долина» уже не первый раз представляют регион на федеральном уровне.

 

Так, Ирина Лыкова, в 2013 году участвовала в XXIV Всероссийском конкурсе операторов машинного доения, который проходил в Ленинградской области, а Ольга Труфанова в 2016 году соревновалась в Тюменской области среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота на XIV Всероссийском конкурсе за звание лучшего по профессии.

 

В г. Саранске, на Всероссийском конкурсе операторов машинного доения -2017, Елену Сталейкову ждет двухдневный тур прохождения этапов, включающий проверку теоретических знаний и практических навыков.

 

Всего для участия в конкурсе прибыли победители областных соревнований по машинному доению коров из 60 регионов страны.

 

Для оценки работы конкурсантов сформирован судейский коллектив из 36 человек.

 

Организационный комитет возглавил Харон Амерханов, директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства России.

 

По итогам конкурса будут определены победители по 5 номинациям, а также абсолютный чемпион конкурса.

 

Последний раз конкурс проводился в 2015 году. Тогда абсолютной чемпионкой была признана Евгения Ястребова – оператор машинного доения коров из Нижегородской области. Она получила главный приз – автомобиль марки «Рено», диплом и ценные подарки.

 

Пожелаем Елене удачи!