БелгородАгро-2017

 

ГК «Зеленая Долина» принимает участие в XXII межрегиональной специализированной выставке «БелгородАгро», которая открылась 6 сентября в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр».

 

1Организаторы выставки - Министерство сельского хозяйства РФ, региональный департамент АПК и Белгородская торгово-промышленная палата.

 

Выставка «БелгородАгро» – это площадка, где аграрии могут познакомиться с современными образцами высокопроизводительной техники машиностроительных предприятий России и стран ближнего зарубежья, заключить взаимовыгодные договоры и наладить партнерские отношения.

 

Это школа передового опыта, где происходит активный обмен информацией о потребностях в технике, сырье, продукции и услугах.

 

Традиционно на выставке демонстрируются и изучаются последние технологические и технические разработки в сфере аграрного производства, идет работа по реализации совместных проектов, дальнейшему укреплению межрегиональных экономических связей, развитию агропромышленного производства и насыщению рынка конкурентоспособной сельскохозяйственной продукцией.

 

В 2017 году на выставке свою продукцию представили более 160 предприятий из 17 регионов России, Беларуси и Германии.

 

2В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства РФ Е.А. Непоклонов, заместитель Губернатора области – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области С.Н. Алейник, депутат государственной Думы В.С. Скруг, начальник управления Россельхознадзора области Т.А. Аушева.

 

Презентацию ГК «Зеленая Долина» почетным гостям и посетителям «БелгородАгро-2017» провели начальник отдела получения, обработки семени быков – производителей АО «Белгородское» по племенной работе» Максим Николаевич Гончаров, ветеринарный врач-гинеколог ООО «БелПлем» Роман Юрьевич Щекотихин, начальник отдела подбора и развития персонала ООО «УК «ГК Зеленая Долина» Любовь Васильевна Гузиёва, и.о. директора Корочанского сельскохозяйственного техникума Наталья Анатольевна Старовойторва.

 

Открывая выставку, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Е.А. Непоклонов отметил: «На сегодня Белгородская область – передовой сельскохозяйственный субъект. Тот подход, который сегодня реализуется в вашем регионе, − это образец не только для всей России, но и для других стран. Крупный бизнес приезжает учиться у вас тому, как организовывать аграрное производство. Поэтому всё то, что представлено на этой выставке – это не разовый, а системный результат».

 

Выступая с приветственным словам к участникам выставки заместитель Губернатора области С.Н. Алейник подчеркнул, что подобные выставочные площадки дают хорошую возможность для демонстрации новейших достижений российского и регионального агропромышленного комплекса, что позволяет упрочить свое положение на рынке.

 

В рамках выставки предусмотрена обширная деловая программа: семинары, круглые столы, презентации.

 

Уже в первый день с выставкой ознакомились более 3 тысяч человек, в том числе руководители предприятий, специалисты агропромышленного комплекса и частные предприниматели, жители города и области, официальные делегации и представители предприятий Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Липецка, Курска, Орла, Ростова-на-Дону, Ярославля, Беларуси.

 

Мероприятие продлится до 8 сентября.

 

Фоторепортаж об открытии XXII межрегиональной специализированной выставки «БелгородАгро-2017» можно посмотреть на сайте ГК «Зеленая Долина»

 

-Фотогалерея