Священный долг - «Бессмертный полк»

 

В День Победы, 9 мая, как и многие белгородцы, сотрудники ГК «Зеленая Долина» во главе с генеральным директором Сергеем Алтуховым приняли участие в акции «Бессмертный полк».

 

1А накануне, представители коллектива агрохолдинга посетили ветеранов Великой Отечественной войны и с безграничной благодарностью поздравили их с Великой Победой, подарив памятные подарки.

 

В 2017 году акция «Бессмертный полк» состоялась уже в десятый раз. В шествии принимают участие исключительно те, у кого есть желание почтить память своих родственников.

 

Стоит отметить, что движение «Бессмертный полк» было инициировано в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым.

 

2Там же, в Томске, народное движение получило название «Бессмертный полк», был создан Устав Полка, в котором сформулированы принципы движения как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы.

 

В этом году в Белгороде шествие собрало рекордное количество участников – 70 тысяч человек.

 

Горожане с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны, прошли по Гражданскому проспекту, Соборной площади и Парку Победы.

 

3В целом по России почти 8 млн человек стали участниками шествий «Бессмертный полк», сообщила представитель МВД Ирина Волк.

 

«В российских городах в рамках акции «Бессмертный полк» состоялось более двух тысяч мероприятий. В ряды «Бессмертного полка» встали 7,8 млн человек по всей стране», – сказала Волк.

 

По информации МВД, в прошлом году в шествии приняли участие 6,2 млн граждан.

 

Фоторепортаж о поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны и шествии «Бессмертный полк» посмотреть на сайте ГК «Зеленая Долина»

 

-Фотогалерея