Спасибо, за весенний Петербург!

В конце марта в городе Санкт-Петербург проходил III Международный турнир по футболу «Весенний Петербург». На престижное спортивное соревнование приехали юные футболисты из различных регионов России, а также Прибалтики и Беларуси.

1Наш регион представляла команда ФК «Строитель» Яковлевского района юношей 1998 г.р. и 1999 г.р.

Участие белгородских спортсменов в международном турнире стало возможным при финансовой поддержке ГК «Зеленая Долина».

При возвращении с турнира, тренер команды Станислав Леонтьев от лица юных игроков, их родителей, тренерского состава искренне поблагодарил генерального директора ООО «ГК «Зеленая Долина» Сергея Алтухова за оказанную финансовую помощь!

Вот что он рассказал о своих впечатлениях и результатах турнира: «Уже в первый день турнира нашим ребятам пришлось встретиться с самым сильным соперником - командой ФК «Коломяги» из г. Санкт-Петербург. Эта команда занимает 2-е место в высшей лиге Ленинградской области. Вместе с тем, после стартового свистка хозяева турнира долгое время не могли вскрыть оборону нашей команды, и только к концу первого тайма в ворота ФК «Строитель» были забиты 2 мяча, со счетом 0:2 команды ушли на перерыв. Во втором тайме борьба стала еще ожесточеннее. Никто не хотел уступать, но как принято в футболе - побеждают опыт и навык. Ребята из ФК «Строитель» уступили лидеру Ленинградской области.

Во второй игровой день соперником команды из Яковлевского района, стала команда ФК «Владимирский Экспресс» г.Санкт-Петербург. Игра порадовала зрителей обилием голевых моментов, но в первом тайме забитых мячей зрители так и не увидели. На перерыв команды ушли с нулями на табло, во втором тайме моментов, готовых привести к забитым мячам стало возникать еще больше, игра проходила на встречных курсах и только лишь мастерство обоих голкиперов не давало мячу оказаться в сетке ворот. К середине второго тайма «Строитель» не реализовал более десяти голевых моментов у чужих ворот, за что и поплатился, на 78 и 85 минутах матча, пропустив два безответных мяча, попытки спасти матч не увенчались успехом.

2В третий игровой день команде из города Строитель в турнирной сетке встретился ФК «Северный пресс». Команда представляла Красносельский район города Санкт-Петербург. На этот матч ребята из Строителя выходили с особым настроем. Это чувствовалось с первых минут матча. И уже к середине первого тайма наша команда вела со счетом один, ноль. Но соперник не хотел отдавать инициативу в матче и результатом очень стремительной атаки стало взятие наших ворот.

Этот мяч только закалил характер белгородских ребят, и они пошли в массированную атаку и на перерыв команды ушли с перевесом в один мяч в пользу ФК «Строитель».

Во втором тайме борьба шла на каждом участке поля, все играли с сумасшедшей самоотдачей, но удача, почему то отвернулась от ребят из Строителя, много голевых атак, в которых на пути мяча вставал либо голкипер соперника, либо стойки ворот. А соперник, напротив, имея всего два момента за весь второй тайм, реализовал их на сто процентов, забив два мяча. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ФК «Северный пресс».

Финальным матчем, четвертого игрового дня, стал матч с командой, хозяйкой стадиона на котором проходили игры турнира, ФК «Московская застава». Матч проходил под диктовку ФК «Строитель»: много голевых моментов, хорошая игра в пас, все получалось у команды из Строителя как по велению волшебной палочки, но вот мяч в ворота соперника ни как не хотел залетать.

Лишь только к концу первого тайма наши ребята смогли распечатать ворота Московской заставы. Во втором тайме судья за чисто выполненный подкат удаляет игрока ФК «Строитель» и команда остается в меньшинстве. Не успев перестроиться в защитную схему, ребята пропускают мяч. Это решение судьи видимо повлияло на дух команды и спустя еще десять минут ФК «Строитель» пропускает еще один мяч. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу ФК «Московская застава».

По результатам турнира юношеская команда ФК «Строитель» заняла пятое место. Результат более чем справедлив, ведь играли ребята против очень опытных и именитых соперников.

На турнире были определены лучшие футболисты в своих амплуа, по мнению организаторов и приглашенных гостей, лучшим полузащитником турнира стал футболист ФК «Строитель» Дмитрий Четверяков. Он был награжден памятными подарками и именным кубком.

По мнению тренера ФК «Строитель», ребята вернулись на родную землю, полные положительных эмоций и с большим багажом игрового опыта!