Награда для всего коллектива

 

21 декабря в селе Бессоновка Белгородской области в пятнадцатый раз вручили Премию имени В.Я.Горина.

 

1Это премия, носящая имя дважды Героя Социалистического Труда Василия Яковлевича Горина – престижная областная отраслевая награда, которой удостаиваются деятели агропромышленного комплекса и аграрной науки за успехи, достигнутые в совершенствовании сельскохозяйственного производства и развитии социальной сферы села. Получить ее – высшая похвала для хлебороба, земледельца, животновода.

 

Среди лауреатов – председатель Совета директоров предприятий ГК «Зеленая Долина» Сергей Викторович Юдин. Вручая высокую награду, Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко сказал, что всего пять лет была основана Группа компаний, которая сегодня стала лидером молочной отрасли региона. В с. Шеино Корочанского района в текущем году был введен комплекс на 2000 коров. Сейчас полным ходом ещё идёт строительство комплекса на 2000 фуражных коров. Также компания «Зелёная долина» фактически имеет твёрдые намерения приступить к выведению новых отечественных пород крупного рогатого скота. В своем выступлении глава региона поблагодарил С.В.Юдина за самоотверженный труд!

 

2Получая престижную профессиональную награду, Сергей Викторович отметил, что эта награда – заслуга всего большого коллектива агрохолдинга, и в первую очередь, генерального директора Сергея Николаевича Алтухова. – «Я благодарен всем, кто добросовестно трудится на нашем предприятии и искренне рад, что наши достижения в развитии молочного животноводства Белгородчины отмечены столь высоко!», - подчеркнул С.В.Юдин.

 

В этом году Премии за вклад в развитие агропромышленного комплекса области также были удостоены:

 

- заместитель генерального директора по растениеводству и молочному животноводству предприятия "Белгранкорм-холдинг" Василий Леонов;

 

- генеральный директор Группы компаний "Агро-Белогорье" Лариса Ковалева;

 

- глава крестьянского (фермерского) хозяйства Владимир Бобылев;

 

- технический директор филиала управляющей компании "ЭФКО" в г. Алексеевке Константин Самченко;

 

- индивидуальный предприниматель Волоконовского района Вячеслав Леденёв;

 

- ректор Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина Александр Турьянский.

 

В своем выступлении Е.С.Савченко сказал: -Ещё раз сердечно поздравляю вас, уважаемые лауреаты, с высокой оценкой личного вклада каждого в успешное развитие сельского хозяйства области. Искренне благодарю за любовь к родной земле, за неравнодушное отношение к настоящему и будущему нашей Белгородчины, за то, что делом своей жизни вы избрали в высшей степени благодарный и благородный труд! Желаю вам с честью нести почётное звание лауреатов Премии имени Василия Яковлевича Горина и всегда измерять свои успехи пользой родному краю и людям, которые живут на Белгородчине!

 

Коллектив ГК «Зеленая Долина» искренне поздравляет Сергея Викторовича и всех лауреатов с высокой наградой, желает всем крепкого здоровья и новых трудовых успехов!