ПУСТЬ СЧАСТЬЕ БУДЕТ ВСЕГДА!

 

Репортаж под таким названием о семье Пропустовых из Малакеево Вейделевского района, которая является примером трудолюбивой, скромной, уважаемой, а главное счастливой семьи. В канун Дня семьи, любви и верности подробнее о семейном счастье узнала журналист редакции газеты «Пламя».

 

1Почти десять лет минуло с тех пор, как Виталий практически ежедневно два года преодолевал расстояние не в один километр от Малакеево до Долгого - когда на велосипеде, иногда на машине, а чаще - пешком, чтобы встретиться с любимой девушкой. Впервые он увидел её на свадьбе друга и, что называется, «пропал».

 

Не заметить такую красавицу было невозможно. Робко пригласил её на танец, потом - на второй..., и вот уже в октябре этого года супруги Пропустовы будут отмечать десятилетие совместной жизни. Живут они дружно и счастливо в Малакеево, куда после свадьбы переехала Татьяна Сергеевна. Виталий Анатольевич занимается любимым делом - работает механизатором в ООО «Зелёная Долина - Агро». К этой профессии он «прикипел» ещё с восьмого класса, когда во время летних каникул работал помощником комбайнёра у Н. В. Михалкина на свале зерновых.

 

После армии вернулся в колхоз и стал водителем пожарной машины, потом были молоковоз и ЗИЛ, на котором в уборочную страду он отвозил зерно от комбайнов. А когда на смену маломощной технике пришла более производительная и современная, решил попробовать себя на тракторе «Нью Холланд». Затем полностью освоил трактор «Челленджер» и зерновой комбайн «Кейс» и с большим мастерством выполняет необходимые работы по обработке земли, посеву различных сельскохозяйственных культур и уборке урожая. Имеет четвёртый квалификационный разряд, с удовольствием и большим удовлетворением трудится на земле, на которой вырос и остался ей верен. Не бросился, как некоторые, работавшие с ним механизаторы, в бега за лучшей жизнью, когда началась очередная реорганизация хозяйства, и остался одним из лучших работников.

 

Под стать мужу трудится и Татьяна Сергеевна. Она по профессии технолог по хранению сельскохозяйственной продукции. После окончания школы училась в Корочанском сельхозтехникуме, планировала работать в Долгом, но её величество судьба круто повернула её жизнь после знакомства с бравым парнем Виталием Пропустовым. Невозможно было устоять перед ним, лучшим механизатором, бывшим контрактником (он трижды служил по контракту в Чечне), смелым, добрым и весёлым, и она сказала: «Да!».

 

В Малакеево она устроилась учётчиком-лаборантом на животноводческую ферму и обязанности свои выполняет добросовестно: тщательно проводит анализ молока, следит за состоянием оборудования, потому продукция на молокоприёмный пункт из хозяйства поступает высокого качества.

 

Когда Виталий Анатольевич и Татьяна Сергеевна после трудового дня возвращаются домой, их встречает лапочка-дочка Вика. Она у них умница и красавица, окончила третий класс Малакеевской школы, очень любит танцевать и потому занимается в хореографическом кружке. А ещё ей нравится петь и рисовать, и она с удовольствием изображает на картинках своих любимых питомцев собачку Барсика, кошку Персинку и её маленьких котят. Вика - настоящая маленькая хозяйка: пока родители на работе, она в доме порядок наведёт, а потом вместе с мамой приготовит любимые всей семьёй блюда.

 

А когда у супругов Пропустовых выпадает свободное время, в их доме всегда праздник, на который собирается родня, и все любуются шикарными клумбами, за которыми находит время ухаживать Татьяна Сергеевна, восхищаются умению хозяина дома Виталия Анатольевича и рассматривают, какой он сделал в доме ремонт, построил своими руками гараж и как мастерски перекрыл крышу.

 

Вот такая семья (на снимке) живёт в Малакеево - трудолюбивая, скромная, уважаемая, в которой прочно поселилось счастье. Пусть оно будет всегда!

 

Н. ЗАЕЦ.