Награда за добросовестный труд

 

24 ноября глава администрации Шебекинского района Сергей Степанов района вручил награды лучшим аграриям по итогам уборочной кампании 2017 года.

 

1Благодарственными письмами и Почетными грамотами были отмечены лучшие коллективы в отраслях животноводства и растениеводства, фермеры и владельцы ЛПХ, предприятия перерабатывающей промышленности и сельхозкооперативы, а также трудовые династии, молодые аграрии и ветераны отрасли.

 

В номинации «Лучший механизатор» благодарностью главы районной администрации были награждены трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства ООО «Молочная компания «Зеленая долина-2» Эдуард Акопян, Юрий Воронин и Александр Дегтярев.

 

Праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошел во Дворце культуры города Шебекино.

 

По традиции торжественное собрание началось с демонстрации фильма о результатах развития агропромышленного комплекса Шебекинского района.

 

В числе основных достижений была отмечена успешная реализация инвестиционного проекта ГК «Зеленая Долина» по строительству собственных мощностей для хранения и подработки зерна в с.Купино.

 

Стратегическое значение имеет и строительство нетельного комплекса специализированного содержания на 4180 голов молодняка в с.Репное, ввод которого запланирован в ближайшее время.

 

Вручая награды, глава администрации Шебекинского района Сергей Степанов тепло поблагодарил руководителей хозяйств, многие из которых активно помогают решать социальные вопросы на селе, ветеранов сельскохозяйственного производства, всех тружеников полей и ферм, поздравил их с праздником, пожелал здоровья и добра в жизни.

 

Праздничный тон всему мероприятию задали выступления народного самодеятельного хореографического коллектива «Спектр» и хорового коллектива «Россиянка» Первоцепляевского Центра культурного развития.