Один за всех и все за одного!

 

4Знакомьтесь, это лучшая смена по итогам третьего соревнования в ГК «Зеленая Долина»: операторы машинного доения Л.В.Манохина, К.Э.Нурдинова, М.Р.Сокольникова, операторы по уходу за животными И.Э.Нурдинов, С.А.Мигулин и слесарь доильного зала В.В.Косенко!

 

5В соревновании за звание «Лучшая смена» участвовали работники молочных комплексов АО «Белгородские молочные фермы» и АО «Молочная компания «Зеленая Долина». Всего между собой соревновались 12 смен.

 

7Лучшей по достигнутым показателям на данном этапе стала смена МТФ «Ландыш» АО «МК «Зеленая Долина».

 

Согласно утверждённому Положению смена-победитель определяется по ряду критериев.

 

6Один из них - скорость молокоотдачи за первые 15 секунд доения по всем подоенным коровам за смену. Как правило, достичь высоких результатов оператору машинного доения помогает правильная подготовка вымени КРС.

 

8А еще очень важно не перепутать животных, идущих в доильный зал. Все отклонения фиксирует специальная автоматизированная программа.

 

Другой показатель, обороты доильного зала, определяется по количеству коров, прошедших через одно доильное место в течение часа.

 

 

 

 

9Здесь особое значение имеет сплоченная работа всей смены: операторам по уходу за животными нужно обеспечить своевременный подгон коров в доильный накопитель, операторам машинного доения – обработать вымя коров в соответствии с установленными нормами, а слесарю - своевременно обслужить доильную установку и оперативно обеспечить доярок расходными материалами.

 

10«Наш коллектив как единая команда, Если, скажем, мужчины справились со своей работой, они помогают женщинам доить коров – подают салфетки, чистят стойла, чтобы быстрее шёл рабочий процесс. Короче, один за всех и все за одного!»- так прокомментировали свой успех члены лучшей смены.

 

Стоит отметить, что подобные соревнования организуют в агрохолдинге с 2015 года. По результатам каждый сотрудник смены, занявшей 1 место, награждается денежной премией.

 

Поздравляем смену МТФ «Ландыш» с заслуженной победой!